Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hund", Kohle, aquarelliert, später von fremder Hand bezeichnet L. H. Jungnickel, Ausschnitt 28 x 22,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt mit leichten Knickstellen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.03.2018 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.03.2018 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.02. - 07.03.2018 |